Хоккейное агентство KeySport Agency - Среда, 22 декабря 2021

Андрей Матвеев: Игроков НХЛ не пустили на Олимпиаду в Пекине

Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участие в зимней Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщила пресс-служба лиги. Решение принято из-за большого числа переноса матчей из-за пандемии коронавируса.

По состоянию на 21 декабря НХЛ отложила 50 игр из-за эпидемии в командах. Причина такого решения - растущие опасения, связанные с новым штаммом коронавируса «омикрон».

Ранее бывший профессиональный хоккеист Андрей Матвеев заявил, что общий уровень хоккея на Олимпиаде в Китае будет существенно ниже, если НХЛ примет решение не пускать туда своих игроков. Специалист подчеркнул, что для российской команды ситуация складывается иная: среди хоккеистов есть немало талантливых игроков, выступающих за КХЛ, которые могут достойно выступить на Олимпийских играх.
https://tvzvezda.ru/news/202112221352-GfksE.html/play..


Хоккейный агент и руководитель KeySport Agency Андрей Матвеев дал интервью телеканалу "Звезда". 

Причина такого решения - растущие опасения, связанные с новым штаммом коронавируса «омикрон». Общий уровень хоккея на Олимпиаде в Китае будет существенно ниже, если НХЛ примет решение не пускать туда своих игроков. Такого мнения придерживается директор рекрутингового хоккейного агентства, бывший профессиональный хоккеист Андрей Матвеев. Он подчеркнул, что в лиге играют лучшие хоккеисты мира. «Без хоккеистов, которые выступают в Национальной хоккейной лиге, уровень Олимпиады будет значительно ниже», - указал Матвеев.

При этом специалист подчеркнул, что для российской команды ситуация складывается иная: среди хоккеистов есть немало талантливых игроков, выступающих за КХЛ, которые могут достойно выступить на Олимпийских играх. «Если мы говорим конкретно про нашу сборную, надо также знать, что у нас много звезд, талантливых хоккеистов, которые смогут достойно выступить и за национальную сборную, не хуже, на мой взгляд, некоторых игроков НХЛ. Поэтому сильно расстраиваться не стоит, потому что у нас в России в КХЛ много талантливых хоккеистов, достойных, которые хотят проявить себя на Олимпиаде и, вероятно, сыграют даже лучше игроков, которые выступают в НХЛ», - высказал свою позицию Матвеев.


https://tvzvezda.ru/news/202112221352-GfksE.html
https://tvzvezda.ru/news/202112221352-GfksE.html/player/
https://keysport.ru/agency/keysport-news/item/746-andrej-matveev-igrokov-nkhl-ne-pustili-na-olimpiadu-v-pekine

                       

                     
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика